Форум анимешников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум анимешников

Здесь общаются анимешники =^ω^=
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Кликни на картинку.Наша группа ВКонтакте
Последние темы
» Досчитай до миллиона)
Моя тема       Icon_minitimeВт Апр 09, 2019 10:45 pm автор Няха

» флудилка^^
Моя тема       Icon_minitimeВт Апр 09, 2019 10:44 pm автор Няха

» ПРОДОЛЖИ ЦЕПЬ)
Моя тема       Icon_minitimeВс Июн 11, 2017 8:54 am автор Няха

» Игра "Слова"
Моя тема       Icon_minitimeВс Июн 11, 2017 8:53 am автор Няха

» Помогите найти аниме по описанию!)
Моя тема       Icon_minitimeСр Янв 25, 2017 11:16 am автор jesterD

» Стихи собственного сочинения
Моя тема       Icon_minitimeЧт Дек 22, 2016 2:33 am автор Shinku

» Boku no Hero Academia/ Моя геройская академия
Моя тема       Icon_minitimeСб Мар 19, 2016 2:47 am автор Somnians

» Игра "Бутылочка"
Моя тема       Icon_minitimeСб Дек 12, 2015 7:34 pm автор Няха

» 1000 чертят х)
Моя тема       Icon_minitimeСб Дек 12, 2015 7:33 pm автор Няха


 

 Моя тема

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
KOKO
Кохай
Кохай
KOKO


Женщина Сообщения : 89
Очки : 441
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 34
Откуда : Киев

Моя тема       Empty
СообщениеТема: Моя тема    Моя тема       Icon_minitimeПт Май 27, 2011 8:02 pm

Название: Потерявшийся лепесток сакуры
Автор: Катя, то есть я.
Бета: Няха… ну она подсказывала немного)
Персонажи: свои
Размер: мини
Жанр: Драма, мистика.
Статус: Закончен
Размещение: С моего разрешения
Предупреждение: слишком при слишком много повторов, ерунда.
От автора: Вот несколько песен под рассказ:
- Toshiro Masuda - Sadness and Sorrow (piano)
- Gary Jules - Mad World
- Песня о грусти - Японская песня (ищите, если что, ВКонтакте)

-Опять этот чертов дождь. Лужи, слякоть. Эй, Надесика, а ты любишь такую погоду?
-Молчание.
Кап-кап. Вот уже неделя, как идёт ливень. Будто погода понимает здешнюю обстановку.
После необъяснимой смерти родителей, причём это дело не собираются раскрывать, я и моя сестра не знаем куда идти.
Такое ощущение, что повсюду, куда бы наш путь ни лежал, везде за нами следует страх, который постепенно уничтожает нас. Куда бы мы ни шли, на нас везде смотрят, как на изгоев, будто мы – отбросы мира.
Но всё же, я пока ещё способен действовать, то есть жить, а вот сестрёнка, вся погружённая в мысли и сомнения, похожа на тело без души, которым движет мой позитив. И кто знает, о чём она сейчас думает?
Естественно, без меня, ну лично я так думаю, нам бы не выдался шанс выжить в таком угрюмом излом мире, где детям без родителей пути нет.
Может, подумаете о том, что так легко идти по взрослому пути детворе, но вы крупно ошибаетесь.
Разочарование пришло почти мгновенно. Все сказки, истории о доброй нашей планете – ложь! Кому под власть ведать то, сколько нам ещё осталось идти?
-Апчхи! – девочка потёрла нос.
-Ты что, заболела? – раздался заботливый голос.
-Молчание.
-А ну живо отвечай! – мальчишка явно волновался.
Вдруг, маленькие хрупкие ножки подкосились, и малышка упала в грязь.
Её взгляд, холодный и печальный, по всей видимости, уже осознал, что значит взрослый мир. Грязные волосы падали на землю, будто пытаясь показать, что уже всё кончено и дороги дальше нет. На бледном замученном личике появилась лёгкая улыбка.
-Братик, обещай мне, что дойдешь, не сожалея обо всём: о родителях, о доме, о собачке, помнишь? Её звали – Луко. И ещё… не вспоминай меня такой, которой я стала сейчас. Живи с ухмылкой на лице и не позволяй этим мерзким сволочам дать себе померкнуть. Поклянись же! – прошептала девочка с последних сил. – Сейчас я умру и попаду к маме и папе, но обижусь на тебя и надую губки, если ты не будешь бороться за бытие.
-Надесика! Нет! Ты не должна умереть! Мы сможем, дойдём к своей мечте…
-Молчание.
Невыразительные ручки опустились на теплые колени, в которых ещё пыталось «кипеть» существование.
Маленькие розовые лепестки сакуры припадали к поверхности. Серые облака становились ещё темней.
-Что… скажите, пожалуйста, ответьте мне, что же делать?! Надесика!!! – крик разлетелся по всей улице.
Склонившись над сестрёнкой, мальчишка заплакал.
-Я знаю, банальная концовка, но это реальность.… С того момента прошло много лет. Тот самый паренёк остался жить и сейчас он, без семьи и друзей учит детей в нашей школе.
-Молчание…
-Сэнсэй, а тот парнишка, что он сделал дальше, куда он пошёл? О чём он думал? – раздался любопытный голос.
-Хм, Мин,… а этого я не знаю… и думать об этом вам, наверное, пока рано,… но всё же, эта история кончается тем, что он всё – таки выжил и пробился и…
-Извините! – раздался дерзкий крик из класса, - вы забыли, что сегодня без звонков?
В кабинете засмеялись.
-О да, не заметил, спасибо… все свободны.
Закат. Дует прохладный ветерок.
-Надесика, ещё немного, совсем чуть-чуть и мы увидимся вновь… Я, мама, папа, Луко и …ты…
Взглянув на рамку с фотографией, на которой изображена счастливая семья, внезапно она упала. Осколки разлетелись по полу.
Будто капли дождя, на пол закапали слёзы.
Мужчина поник на деревянную поверхность. Подняв осколок, он прислонил к вене.
-Мучения, сковывающие меня, скоро исчезнут. За что я нес это бремя? Мне так плохо, зачем же я проживаю эту несчастную мучительную «каторгу»? Скажите же мне? ... Только мне известно, что сделал мальчик…
Подняв дорогого человека, бедняга не выдержал и упал, но затем он снова встал, поднял сестрёнку, перенес её к дереву сакуры, засыпал её лепестками, склонился и заплакал в последний раз и поклялся идти дальше, хоть и знал, что жизнь его теперь будет тёмной. Что ныне он обречён на долгую и нестерпимую миссию - выжить…
Стекло поблескивало на лучах солнца.
Неожиданно, учитель почувствовал присутствие кого-то.
-Мин?
-Заку, а ты ведь обещал… - раздался девичий голос.
Не поднимаясь, человек ответил: «Я так рад, но… прошу, забери меня с собой…»
Черноволосая ученица подошла и легла рядом с «учителем».
-Нет, я не могу… ведь… тебе ещё нужно жить, так, братик? Ты ведь не подведёшь меня?
-Молчание.
-Ну, тогда… ты пойдёшь со мной… - тихим, как шёпот деревьев, голосом ответила она.
Обхватив холодную руку родственника, девчушка вытащила стекляшку.
За окном цвела сакура пышными цветами. В розовом наряде, кружится с мечтами, отражаясь, в неба синеве.
Стремясь к блаженству и добру, влача томительные дни, мы все - одни, всегда - одни…
Я жил один, но вспомнив смерти день, умру с сестрой. Моя надежда небогата… и знает грешная душа, что всё уходит без возврата, сухими листьями шурша.
Медленно стекая с руки, кровь, поблескивая, растекалась по осколкам.
Теперь всё вокруг переносилось куда-то в иной свет. Класс превращался в прекрасное поле, на котором цвели красные маки и росла прекрасна сакура, та самая, под которой умерла моя маленькая сестрёнка. Вдали виднелся дом, возле которого бегала Луко, радостно виляя хвостом.
Вокруг всё было великолепно: ясное небо, прозрачная река, которая весело журчала…
Вдалеке стояли родители, радостно помахивая руками. С ними была Надесико.
-Теперь мы стали детьми и получили детство, которого у нас не было…
Жизнь продолжается… вся наша семья вместе…
То, чего так не хватало в душе, наконец-то заполнилось.
Уходя от реальности, мы оставляем все неприятности и переходим в мир гармонии и умиротворенности.

***

Когда, вдруг, с неба упадет последняя звезда,
Когда потонут люди в своей лжи,
Мы вспомним, что у нас есть те,
Которые нас ждут на суше счастья и любви.
Нас мало, тех, которым доверяемся,
Но мы одно, мы редко притворяемся.
Нас называют часто злом,
Нас гонят по пустыни боли,
Но не забудем мы о том, что нас объединяет братство крови.
Мы слишком разные,
Но тем, кто нас пытается разнять,
Им не дано усвоить и понять,
Что мы навечно сшиты нитками из стали
И никогда нас им не расковать!
Вернуться к началу Перейти вниз
BarBarrossa
Модератор
Модератор
BarBarrossa


Мужчина Сообщения : 898
Очки : 1637
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-02-24
Возраст : 31

Моя тема       Empty
СообщениеТема: Re: Моя тема    Моя тема       Icon_minitimeСб Май 28, 2011 6:19 pm

Ну неплохой отрывок, да он годится отрывком, отрывком с прошлого. Читалось как будто я заглядываю в болезненное прошлое детей. Ошибки и повторы присутствуют, но атмосфера при этом сохраняется. Это написано под чувствами... Думаю. Ожидаю чего-то ещё более эмоционального.
Вернуться к началу Перейти вниз
Няха
Администратор
Администратор
Няха


Женщина Сообщения : 1404
Очки : 2295
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 26
Откуда : «невесомость»

Моя тема       Empty
СообщениеТема: Re: Моя тема    Моя тема       Icon_minitimeПн Май 30, 2011 2:14 am

Fargus пишет:
Ну неплохой отрывок, да он годится отрывком, отрывком с прошлого. Читалось как будто я заглядываю в болезненное прошлое детей. Ошибки и повторы присутствуют, но атмосфера при этом сохраняется. Это написано под чувствами... Думаю. Ожидаю чего-то ещё более эмоционального.
Пап, ошибки-моя вина Моя тема       277171
Вернуться к началу Перейти вниз
https://animefan.forum2x2.ru
BarBarrossa
Модератор
Модератор
BarBarrossa


Мужчина Сообщения : 898
Очки : 1637
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-02-24
Возраст : 31

Моя тема       Empty
СообщениеТема: Re: Моя тема    Моя тема       Icon_minitimeПн Май 30, 2011 2:19 am

Ничего страшного, проверка текста 3 раза минимум и всё будет отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рей-сан
Семпай
Семпай
Рей-сан


Женщина Сообщения : 254
Очки : 260
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-03-01
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

Моя тема       Empty
СообщениеТема: Re: Моя тема    Моя тема       Icon_minitimeСр Июн 08, 2011 12:36 pm

KOKO пишет:


Хе-хе... Избалованная Настиным и Катиным творчеством без единой ошибки Я ... пришло... Ух, держись, автор)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Естественно, без меня, ну лично я так думаю, нам бы не выдался шанс выжить в таком угрюмом излом мире, где детям без родителей пути нет.

Герой идёт на помощь...

-А ну живо отвечай! – мальчишка явно волновался.
Вдруг, маленькие хрупкие ножки подкосились, и малышка упала в грязь.
Её взгляд, холодный и печальный, по всей видимости, уже осознал, что значит взрослый мир. Грязные волосы падали на землю, будто пытаясь показать, что уже всё кончено и дороги дальше нет. На бледном замученном личике появилась лёгкая улыбка.

Живые глаза и волосы? Хм... а можно по-подробнее...
-Братик, обещай мне, что дойдешь, не сожалея обо всём: о родителях, о доме, о собачке, помнишь? Её звали – Луко. И ещё… не вспоминай меня такой, которой я стала сейчас. Живи с ухмылкой на лице и не позволяй этим мерзким сволочам дать себе померкнуть. Поклянись же! – прошептала девочка с последних сил. – Сейчас я умру и попаду к маме и папе, но обижусь на тебя и надую губки, если ты не будешь бороться за бытие.
Можно поинтересоваться, сколько бедному созданию лет?


-Молчание.

Молчание у тебя тоже везде живое? Если нет, зачем прямая речь?
Невыразительные ручки опустились на теплые колени, в которых ещё пыталось «кипеть» существование.

Т____________Т без комментариев


Маленькие розовые лепестки сакуры припадали к поверхности. Серые облака становились ещё темней.

О_О

-Молчание…

Опять же, живое молчание >________<

-О да, не заметил, спасибо… все свободны.
Закат. Дует прохладный ветерок.
-Надесика, ещё немного, совсем чуть-чуть и мы увидимся вновь… Я, мама, папа, Луко и …ты…
Взглянув на рамку с фотографией, на которой изображена счастливая семья, внезапно она упала.

Кто взглянул??? Подробности.... О______________________________________О

Мужчина поник на деревянную поверхность.
Опять же без комментариев...

Подняв осколок, он прислонил к вене.
Что прислонил? Обоснуй....
-Мучения, сковывающие меня, скоро исчезнут. За что я нес это бремя? Мне так плохо, зачем же я проживаю эту несчастную мучительную «каторгу»? Скажите же мне? ... Только мне известно, что сделал мальчик…

Народ, скажите мну, как называется Мери Сью, только мужского рода?


Неожиданно, учитель почувствовал присутствие кого-то.

Экстрасенс



Итак, итог:
1) Незнание пунктуации
2) МС
3) Повторы
4) Неправильное построение фраз и предложений

Оценка.... три с минусом...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Няха
Администратор
Администратор
Няха


Женщина Сообщения : 1404
Очки : 2295
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 26
Откуда : «невесомость»

Моя тема       Empty
СообщениеТема: Re: Моя тема    Моя тема       Icon_minitimeПн Окт 10, 2011 11:01 pm

мну убито своей безграмотностью Моя тема       277171 Моя тема       928533
Вернуться к началу Перейти вниз
https://animefan.forum2x2.ru
 
Моя тема
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум анимешников :: Творческие разделы :: Творчество-
Перейти: